010-61669960
地址:北京市怀柔区雁栖工业开发区
关注微信 扫一扫
其他类药品
久保泰-氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片
【药品名称】
通用名称:氨酚伪麻美芬片Ⅱ/氨麻苯美片
【成份】
本品为复方制剂,日用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,无水氢溴酸右美沙芬15毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、聚维酮、交联聚维酮、硬脂酸镁。夜用片:每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,无水氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸苯海拉明25毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙纤维素、聚维酮、交联聚维酮、硬脂酸镁。
【适应症】
本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

 【药品说明书】久保泰.jpg